Дружи с « ЦИФРОЙ»! Дружи с ФИНАНСАМИ!

28 октября 2019 г., 15:00
С 31 октября-14 ноября 2019 года стартует VI Всероссийская неделя сбережений во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока!

Всероссийские недели финансовой грамотности для взрослых стали ежегодной традицией. Начиная с 2014 года в мероприятиях, поучаствовали более 10 миллионов россиян из 85 регионов России, а информация о Неделях публикуется как в федеральных СМИ, на радио и телевидении, так и во всех региональных изданиях. Недели проводятся в рамках Проекта Минфина России « Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором.

Открытие Недели в Москве пройдет в Международном мультимедийном пресс-центре МИА « Россия сегодня» в формате телемоста с регионами-участниками Проекта.

В этом году программа мероприятий Недели особенно насыщенная:

1. Очные и онлайн семинары

Обширная программа мероприятий по основным темам Недели, пройдет во всех регионах страны. В роли ведущих выступят консультанты по финансовой грамотности, специалисты и эксперты партнеров Недели, преподаватели учебных заведений. Смотри календарь мероприятий и записывайся на удобные даты.

2. Онлайн курс повышения финансовой грамотности

Бесплатный онлайн курс по финансовой грамотности для взрослой аудитории, включающий: видео-лекции, брошюры и текстовые материалы к каждой теме. По прохождении полной программы курса каждый участник получает диплом.

3.Всероссийские онлайн-квест по финансовой грамотности « Финансовый детектив»

26 октября стартует интерактивный онлайн-квест по финансовой грамотности в формате детективного расследования. Погрузиться в захватывающий часовой квест с неожиданной развязкой смогут все желающие. Попробовать свои силы и подготовится к новой призовой мисси квеста можно уже сейчас пройдя по ссылке https://quest.ncfg.ru/.

4. Семейные финансовые фестивали

Впервые в регионах России пройдут Семейные финансовые фестивали! Интерактивные финансовые фестивали направлены на повышение финансовой грамотности широкой целевой аудитории. К участию в фестивалях приглашаются дети и родители, мероприятия ориентированы на детей от шести лет. Фестиваль проводится в форме семейного праздника, объединяет просветительские образовательные формы с развлекательными форматами. В рамках Недели сбережений фестивали пройдут в городах: Ярославль, Уфа, Чебоксары, Воронеж, Сыктывкар. Регистрация на бесплатное участие в фестивалях по ссылке финфест.рф.

5. Флешмоб « УМК – учиться может каждый»

Участникам флешмоба необходимо сфотографироваться с учебно-методическими пособиями по финансовой грамотности от Минфина России. Пост с фотографией подписчики сообщества размещают в своих личных аккаунтах, с обязательным хештегом. По итогам флешмоба случайным образом будут выбраны победители, которые получать сувениры от Проекта.

Старт: 31 октября 2019года

Итоги: 14 ноября 2019года

Хештеги: #умк#учитьсяможеткаждый

6. Конкурс « Знай свои права»

Участникам предлагается ответить на несколько вопросов теста из учебника по финансовой грамотности, разработанного экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках Проекта. Победители определяются среди правильно ответивших генератором случайных чисел и получают сувениры от Проекта и «спецприз» от МГУ.

Старт конкурса: 08 ноября 2019 года

Подведение Итогов: 15 ноября 2019 года

Повышайте финансовую грамотность вместе с нами!